Бесплатный сыр с доплатой

О новом виде мошенничества говорят в интернете и предупреждает член общественной палаты Красногорска Вера Иванова. Теперь любители легкой наживы кидают гражданам сообщения о якобы полагающейся тем компенсации по линии ЖКХ, Пенсионного фонда, медучреждений и тому подобного.

Те, кто подоверчивее, переходят по ссылке из смс, сообщения в мессенджере или электронной почте и попадают на сайт, где подтверждается: «Да, вам положена компенсация!». Вот только чтобы ее получить, нужно перевести денег. Совсем доверчивые переводят.

«В сообщениях используют изображение флага России, логотипы учреждений. Выглядит все официально и довольно убедительно, так что на эту удочку попадаются не только люди старшего возраста, но и молодежь», – сказала Вера Иванова.

По признанию Ивановой, на эту уловку попались многие красногорцы, среди которых и её знакомые. Общественница призвала красногорцев не переходить по ссылкам от незнакомых отправителей и не переводить деньги неизвестно кому – компенсации так точно не добиться.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня