А он всё ближе, мундиаль …

Чемпионат по футболу все ближе, и наши земляки все отчетливее чувствуют его приближение. Нет, не по подъему патриотизма во всем организме и безотчетному желанию по любому поводу восклицать: «Оле!».

С сегодняшнего дня из Красногорска стало еще труднее добираться до Москвы – в столицу перестали пускать подмосковные автобусы, не оборудованные ГЛОНАСС. Автобусы, осуществляющие регулярные пассажирские перевозки, под этот запрет не попадают, а вот маршрутки… Вероятно, всё зависит от степени легальности перевозчиков. Сегодня жители Путилкова, например, не смогли попасть в столицу на привычных микроавтобусах. Получается, что их транспортную проблему решали не совсем «белым» способом? Иначе какие проблемы были бы с получением пропусков в Москву? Так что это за решение такое… Непонятно. Впрочем, уже после 8:30 стали пускать маршрутки без проблем, насколько нам известно. Надолго ли? Наши законы тем и забавны, что работают чётко по пословице про дышло. Так и живём.

С грузовым транспортом тоже веселье, отдельное. Хорошо ещё, наши люди на грузовиках в Москву не ездят …

Короче, счастье пожертвовать свободой передвижения во имя футбола продлится аж до 17 июля, так что учитесь телепортироваться, земляки.

И вообще, все в отпуск!

 

© zemlyak.news

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня