11-й батальон ДПС: «Академия детской безопасности» – за безопасность пешеходов

Курсанты «Академии детской безопасности» из Истры выступили за безопасность пешеходов

3 мая 2018 года инспекторы ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Истра, 11 батальона ДПС совместно с курсантами детского творческого объединения «Академия детской безопасности» Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества «Ровесник» городского округа Истра провели социально-значимую акцию, пропагандирующая законопослушность детей и взрослых на городских улицах «Юные инспекторы движения за безопасность пешеходов!», направленную на профилактику происшествий с участием детей-пешеходов.

Курсанты «Академии детской безопасности» очень серьезно и старательно отнеслись к подготовке мероприятия, подготовили обращения и продумали тексты призывов к участникам дорожного движения. После беседы по безопасному поведению на улицах и дорогах школьники в сопровождении педагогов и сотрудников Госавтоинспекции, вооружившись флагами, на которых нанесены призывы не превышать скорость, надписи «мы вместе за безопасность дорожного движения!», «спасибо, что пропускаете пешеходов» вышли на стоянку около школы имени А.П. Чехова г. Истра. На оживленном переходе с использованием полноразмерных макетов юных инспекторов движения, предупреждая водителей о намерении пешеходов и сопровождая пешеходов, помогали детям и взрослым переходить дорогу.

Взяв плакаты, листовки и наклейки, школьники и полицейские призвали водителей соблюдать правила движения, оказывающие влияние на безопасность движения: пропускать пешеходов, в том числе детей на переходах, снижать скорость перед школами и садами, быть предельно внимательным при проезде пешеходных переходов, использовать ремни безопасности и детские кресла, не садиться за руль в нетрезвом состоянии и раздали наклейки на автомобили, являющиеся призывом «я буду жить по правилам», «не обгоняй! пропускаю пешехода» и «#Пристегнись Россия!», которые вместе с водителями разместили на автомашинах. Дети и инспекторы ГИБДД рекомендовали пешеходам быть примером для детей, перед переходом убедится в безопасности и дать время остановиться автомобилям, носить световозвращающие элементы, раздали листовки и светоотражатели.

Хорошее настроение отмечалось и сторонними наблюдателями, и проезжающими мимо водителями. Ни сверстники, ни взрослые не оставались равнодушными к призывам курсантов, а улыбки и добрые слова людей, к которым обращались дети сопровождали участников акции на всём её протяжении.

При подведении итогов была отмечена польза от приобретённых знаниях по правилам дорожного движения, общения с водителями и пешеходами, а также привлечения внимания к проблемам безопасности пешеходов.

Призываем всех участников дорожного движения: водителей, пешеходов и пассажиров неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, и приглашаем всех к сотрудничеству, ведь забота о детях – работа общая!

 

Материал предоставил Сергей Хаустов

11 батальон 1 полка ДПС (северный)

 

© zemlyak.news

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня